понедельник, 2 февраля 2015 г.

О чем этот блог?


Вас приветствует команда методистов 
Центра информатизации и медиаобразования ХК ИРО

Когда мы говорим о современном  образовании, то подразумеваем не только современные технологии обучения, но и те изменения, которые стоят за их появлением.
Facebook и Twitter прочно вошли в нашу жизнь. И еще один тренд современного образования — это социальные медиа. Блоги, Wiki, подкасты, социальные закладки и даже Youtube — все это можно и нужно использовать в образовании. Например, блоги хорошо встраиваются в образование как средство обратной связи учителя и учеников, инструмент для формирования экспертного мышления. А в Youtube можно   продемонстрировать ученикам урок или разместить  ролик, который удачно впишется в элемент урока.

В работе любого учителя бывают ситуации, когда приходится  решать  какую-либо задачу используя информационно-коммуникационные технологии. Тратишь на неё время. Достигаешь ожидаемого результата и радуешься...

Проходит время, навыки теряются, пути решения забываются и если необходимо снова повторить то, что ты уже делал ранее - приходится снова "мучить" поисковик, собирая обрывки информации из разных мест. Чтобы миновать этот этап,  мы решили создать  блог, как  "шпаргалку" для учителей, куда будем скидывать инструкции, готовые решения и просто полезные ИКТ-мелочи ...

Присоединяйтесь!
Изучайте!
Пишите отзывы!
Пробуйте!
Создавайте  свою шпаргалку!
Делитесь информацией с нами и  своими коллегами!


4 комментария:

  1. Отличная идея! Оповестила своих педагогов! Надеюсь на чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина! Надеемся, что педагоги будут не только пользоваться шпаргалкой, но и помогать наполнять ее.

      Удалить
  2. Идея отличная! Интернет - всемирное хранилище информации, которое содержит множество "шлака". Не все то, что, по релевантности, появляется первым полезно и правильно. Думаю, будет очень удобно пользоваться проверенной и достоверной информацией, собранной в одном месте. Да еще и с примерами (а не только с инструкциями).

    ОтветитьУдалить
  3. Сегодня "обгуглила" всех своих педагогов на GOOGLE+ (142 чел). Новость пока понравилась пока 4. Подозреваю, что остальные и "не подозревают", что они "загуглины"! Надо самой идти в НАРОД!!!! Старым добрым методом - ногами!!!! Да, прибудет с нами сила!!!!!

    ОтветитьУдалить