Анимация

За последние несколько лет на рынке ПО и в Интернете появились сотни инструментов и сервисов для электронного обучения. На основе выбранных наборов инструментов можно создать среду обучения, организовать учебный процесс, наполнить его новыми видами учебной деятельности и новыми формами учебного взаимодействия, разнообразить способ представления учебного материала и предложить ученикам новые виды заданий.

Но не стоит забывать, что
…чем меньшее значение имеет учебный материал для учащегося, тем больше усилий нужно приложить для разработки и презентации данного материала.

Следовательно, если учебный материал не имеет отношения к потребностям самого обучаемого, тогда учебный материал должен «цеплять» ученика технологиями, дизайном, юмором, играми и т.д…

Мы хотели бы предложить несколько примеров, позволяющих использовать Интернет, как учебную среду:
  • Для создания мультика пройдите по ссылке на сайт http://goanimate.com .
  • Образовательный сайт  Zondle  не только предоставляет бесплатные онлайн дидактические игры для учеников, но и предлагает вам проявить творчество, подготовить увлекательные игры. Достаточно зарегистрироваться в Zondle, выбрать тему и создать список выбранных игр.
Возможны три уровня создания образовательного ресурса.
  • Создание игры по шаблону: это самый простой вариант. Вы набираете ряд заданий по конкретной теме. Затем вы можете посмотреть, как ваши задания будут реализовываться в имеющихся на сайте различных играх. Каждая из иконок представляет собой готовую игру. Останавливаете свой выбор на одной из них и вносите свои коррективы. Ваши игры сохраняются на удалённом сервере. Вы можете также встроить их на свой сайт или блог.
  • Создание авторского пакета: пакет представляет собой последовательность страниц, которые могут содержать текст, изображения, видео, аудио и, конечно, zondle игры и выбранные темы.
  • Создание игры с нуля: вы сами подбираете персонажи, фон, стационарные объекты, ландшафт. Подбираете звуковые эффекты, а также эффекты анимации и передвижения. И уже под эту игру придумываете задания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий